Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Cнижение темпов продаж путевок в Турцию может продлиться до 16 апреля

эксклюзив

13.04.2017 11:12

АТОР: Cнижение темпов продаж путевок в Турцию может продлиться до 16 апреля

Теги: Туризм , Путешественники , Турция

Туроператоры ожидают, что зафиксированное на этой неделе снижение темпов продаж путевок в Турцию может продлиться до 16 апреля - на этот день запланирован конституционный референдум. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«В понедельник были случаи с заявлениями на перебронирование на другие направления. Но сейчас туристы заняли выжидательную позицию - отказов нет, перебронировок тоже нет, есть много вопросов. И есть существенное снижение продаж на этой неделе. Мы думаем что оно продлится как минимум до 16 апреля и дальнейшее развитие событий зависит от того, что произойдет на референдуме», - сказала она.

Она также отметила, что ни официальных, ни внутренних распоряжений о ситуации с чартерами от властей туроператорам по-прежнему не поступало.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила о начале поступлений заявок от россиян на перебронирование путевок в Турцию на другие направления отдыха. В то же время вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Александр Осауленко информировал Агентство городских новостей «Москва», что туроператоры до сих пор не получили официальных уведомлений о возможной приостановке чартерных авиаперевозок, поэтому туристические компании имеют право потребовать компенсации за перебронирование туров.

Ранее в СМИ появилась информация о телеграмме Росавиации в авиакомпании, касающейся возможности временной приостановки чартерных полетов в Турцию. По сообщениям СМИ, Росавиация обратилась к российским авиакомпаниям с рекомендациями «учитывать при планировании чартерных программ на летний сезон возможность приостановки чартерных рейсов в Турцию в связи «со сложной внутриполитической ситуацией в Турецкой Республике».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок