Меню Поиск

Закрыть

Московских школьников научат создавать собственные сайты в рамках «Университетской субботы»

13.04.2017 08:44

Московских школьников научат создавать собственные сайты в рамках «Университетской субботы»

Теги: ВУЗы , Школьники , Образование

На «Университетской субботе» 15 апреля 2017 г. школьников научат создавать собственные сайты. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Создать свой собственный сайт и получить рекомендации по его продвижению московские школьники смогут на «Университетской субботе», которая пройдет 15 апреля в Московском государственном университете путей сообщения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего в рамках проекта «Субботы московского школьника» 15 апреля на городских площадках пройдет более 100 увлекательных открытых занятий.

Как грамотно организовать команду для совместной работы, школьникам расскажут на «Университетской субботе» в МГУ им. М.Ломоносова, а узнать о высокоскоростной видеосъемке с помощью роботов ребята смогут на показательном семинаре «Университетских суббот» в Московском государственном технологическом университете «Станкин». В рамках проекта «Эко-субботы» в московском метрополитене для школьников пройдет квест «Город-музей или Квест в метро», который поможет ребятам в изучении геологии и палеонтологии.

На «Космической субботе» в Центральном доме-музее авиации и космонавтики для школьников проведут экскурсию, посвященную 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, где участников познакомят с историей воздухоплавания, расскажут об этапах развития советской авиации до 1940 г., а также о разработках советских авиаторов в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время. В одном из залов музея школьники смогут увидеть личные вещи российских космонавтов, образцы космического питания и макет кабины космического корабля «Буран». Школьникам также будет предложено принять участие в мастер-классах по робототехнике и ответить на вопросы интернет-викторины.

На «Арт-субботах» в Московском многопрофильном техникуме им. Л.Красина художник расскажет о своих ключевых произведениях и о современной живописи, а также рассмотрит вопросы перехода современного искусства в процесс образования. На лекции «Рисование средневекового замка» школьники узнают, как Средневековое искусство затронуло разные области и повлияло на развитие скульптуры, иллюминированных рукописей, витражей, мозаик, на обработку металла, а создать свой пейзаж со средневековым замком каждый участник сможет на практическом мастер-классе.

Историко-литературная экскурсия традиционных «Исторических суббот» по мотивам произведения А.Толстого «Русский характер» пройдет в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., где школьники узнают о ходе Курской битвы. Экскурсия-исследование «Битва за Москву» познакомит с подвигами солдат Красной армии и отрядов народного ополчения, а экскурсия «Московское образование в годы суровых испытаний» - с материалами о московских школах, педагогах и школьниках в период ВОВ.

На мастер-классах «Профессиональной среды» на площадках колледжей школьники научатся создавать объемную открытку, художественной росписи и резьбе по дереву, а также приобретут навыки создания букета в спиральной технике.

Регистрация на все мероприятия доступна на сайте департамента образования Москвы, где размещен баннер «Субботы московского школьника».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок