Меню Поиск

Закрыть

Около 10 экскурсий и образовательный фестиваль пройдут в столице в рамках «Ночи в музее» 20 мая

13.04.2017 02:45

Около 10 экскурсий и образовательный фестиваль пройдут в столице в рамках «Ночи в музее» 20 мая

Теги: Музыка , Кино , Фестивали , Музеи , Экскурсии , театр , Оркестры , искусство , Песни , Ночь в музее

В рамках 11-й «Ночи в музее», которая состоится в Москве 20 мая 2017 г., пройдут образовательный и поп-ап фестивали. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на ГАУК «Московская дирекция массовых мероприятий».

«Образовательный фестиваль проведут в одном из крупных парков в центре города. В его рамках пройдут порядка 12 лекций и мастер-классов на актуальные темы об искусстве, науке и урбанистике. Затем гости смогут посетить кинопоказ под открытым небом. Для этого в парке поставят удобные черные пуфы. Поп-ап фестиваль (поп-ап - объемный вид искусства - прим. m24.ru) пройдет в пяти крупных музеях столицы, где москвичи смогут послушать выступления московского духового оркестра. Кроме того, на площадках пройдут музыкально-театральные перформансы «Поющая очередь»: актеры и хористы споют песни из известных кинофильмов и мюзиклов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что власти Москвы проведут различные мероприятия в наименее посещаемых музеях, чтобы повысить их популярность. Например, будут организованы театральные постановки, адаптированные под музейное пространство, концерты современной фортепианной музыки и встречи с известными медийными персонами. Тематические программы разработают для музеев-квартир, отраслевых музеев и музеев транспорта. Кроме того, в «Ночь в музее» организуют около 10 пешеходных и велосипедных экскурсий. Для работы на площадках мероприятия будут привлечены порядка 100 волонтеров.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок