Меню Поиск

Закрыть

Участок железной дороги Мытищи-Пушкино планируется сдать до конца 2017 г.

13.04.2017 02:11

Участок железной дороги Мытищи-Пушкино планируется сдать до конца 2017 г.

Теги: Поезда , Строительство , Электрички , МЖД , Мытищи

Первый участок дополнительного пути на Ярославском направлении МЖД планируется сдать до конца 2017 г. Об этом в интервью порталу m24.ru сообщил генеральный директор АНО «Дирекция московского транспортного узла» Алексей Петров.

Как поясняется в материале, сейчас на этом направлении монтируются дополнительные пути на нескольких участках: Москва-Пассажирская - Ярославская - Лосиноостровская - Мытищи, Мытищи-Болшево и Мытищи-Пушкино. По словам А.Петрова, в 2017 г. должен быть закончен участок Мытищи-Пушкино. Там планируется проложить так называемый «шелковый путь», то есть бесшовные рельсы. За счет устранения стыков удастся значительно повысить комфорт пассажиров и снизить износ колесных пар подвижного состава. В целом же после завершения работ на всем протяжении от Ярославского вокзала до Мытищ на этом направлении возрастет интенсивность движения пассажирских поездов.

«Планируется увеличение размера движения пригородных электропоездов с 217 до 251 пар в сутки (плюс 16%), в том числе с 11 до 16 пар в час пик», - подчеркнул А.Петров.

Собеседник портала добавил, что, по прогнозу ОАО «РЖД», в 2020 г. по Ярославскому направлению в Москву приедут свыше 106 млн человек. «Необходимо понимать, что в Москву ежедневно на пригородных поездах въезжает около 1 млн человек. Это количество по прогнозам должно вырасти до 1,5 млн в день к 2020-2025 гг.», - пояснил А.Петров.

Строительство дополнительный путей - это не единственная мера увеличения перевозок пригородным железнодорожным транспортом. «Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы совместно с Московским государственным университетом (МИИТ) провел большую работу по повышению интенсивности использования существующей инфраструктуры. В частности, за счет локальных мероприятий на Киевском направлении удалось добиться увеличения на 22 пары поездов в сутки и до 15 пар поездов в час пик. Так же ведутся проработки по изменению графиков движения пригородных поездов», - отметил А.Петров.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок