Меню Поиск

Закрыть

Шоу о национальной кухне с участием послов разных стран планируют запустить на российском телевидении

эксклюзив

13.04.2017 08:40

Шоу о национальной кухне с участием послов разных стран планируют запустить на российском телевидении

Теги: Телевидение , Еда , Кухня , Международные отношения

Кулинарное шоу с участием послов разных стран и шеф-поваров восточных ресторанов планируют транслировать на российском телевидении в рамках создания телеканала о сотрудничестве России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор готовящегося к запуску телеканала Александр Лебедев.

«Сейчас очень модный формат «кухня». И даже есть специальные телеканалы, которые рассказывают о кулинарии. Давайте сделаем, чтобы послы вместе с шеф-поварами восточных ресторанов готовили национальные блюда. Это будет очень интересно послам и аудитории. <...> У нас есть намерения с уже действующими большими каналами, где мы будем делать совместные проекты. То есть наши программы можно будет посмотреть у наших партнеров. Мы можем договориться с любым каналом», - пояснил А. Лебедев.

Телеканал о сотрудничестве России со станами Азиатско-Тихоокеанского региона, по словам А.Лебедева, планируется запустить 1 июня 2017 г. По этому случаю в рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума будет организовано специальное мероприятие. Как отметил генеральный директор телеканала, в тот же день зрители смогут посмотреть эфир в интернете.

«Мы в течение двух лет хотим иметь аудиторию, которая смотрит наш канал, 17 млн человек. Мы будем поэтапно входить в сеть. Большинство людей смотрят кабельных операторов. Чтобы войти в кабельные сети, надо чтобы прошло время. Возможность посмотреть у того, кто очень хочет, она возникнет прямо уже после запуска телеканала. А уже построение самой системы сети (доступ к телеканалу через кабельных телеоператоров - прим. Агентства «Москва»), думаю, что в течение полугода, до конца года мы достигнем результата», - заключил А. Лебедев.

Ранее в Торгово-промышленной палате (ТПП) Российской Федерации, а также в департаменте внешнеэкономических и международных связей Москвы в рамках заседания делового совета по сотрудничеству с Индией поддержали идею создания о сотрудничестве России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок