Меню Поиск

Закрыть

Почти 350 км железнодорожных путей планируют отремонтировать на МЖД в рамках летней кампании в 2017 г.

13.04.2017 04:46

Почти 350 км железнодорожных путей планируют отремонтировать на МЖД в рамках летней кампании в 2017 г.

Теги: Железные дороги , Ремонт , МЖД

Почти 350 км железнодорожных путей планируют отремонтировать на Московской железной дороге (МЖД) в рамках летней кампании в 2017 г., сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На полигоне Московской железной дороги с 3 апреля 2017 г. началась летняя ремонтно-путевая кампания, направленная на обеспечение безопасности и надежности функционирования железнодорожного транспорта. В рамках ремонтно-путевой кампании запланировано провести ремонт пути суммарной протяженностью 346,4 км. Ремонтно-путевые работы будут проходить в период специально разработанных технологических «окон», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 44% от данного объема работ (152,6 км) будет выполнено по технологии «закрытый перегон», когда ремонтируемые участки будут закрыты для движения поездов. В пресс-службе подчеркнули, что данный метод дает возможность повысить качество выполняемых работ, сэкономить время, оптимизировать материальные и трудовые ресурсы. На таком участке движение поездов организовывается по соседним путям с использованием вариантного графика, что позволяет осуществлять пропуск поездов в оба направления.

«Согласно плану летней ремонтно-путевой кампании, будет проведена модернизация 120,8 км пути, капитальный ремонт - 118,1 км пути, средний ремонт - 17,7 км. Будут заменены новыми 100 км пути рельсов. Также запланирован ремонт 130 стрелочных переводов. В рамках летней ремонтно-путевой кампании в Московской области будут развернуты работы на Большом кольце (БМО) Московской железной дороги, а также нескольких пригородных направлениях», - поясняется в сообщении.

Так, на Казанском направлении ремонтные работы пройдут на участках Люберцы-Черусти и Москва-Рыбное. На Белорусском направлении работы развернутся на участке Москва-Красное, на Горьковском - на участке Москва-Петушки и на Рижском - на участке Москва-Шаховская. Кроме того, в Московско-Рязанском регионе работы пройдут на участках Ожерелье-Рыбное, Рыбное-Кустаревка и Рыбное-Ряжск. В Московско-Курском регионе работы пройдут на участке Плеханово-Узловая, в Курском регионе - на участках Брянск-Льгов, Орел-Арбузово и Курск-Касторная. В Орловском регионе будут проведены работы на участках Орел-Елец, Орел-Брянск.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок