Меню Поиск

Закрыть

Суд в Реутове приговорил избившего охранника и медсестру местной больницы мужчину к году колонии

12.04.2017 17:43

Суд в Реутове приговорил избившего охранника и медсестру местной больницы мужчину к году колонии

Теги: больницы , Прокуратура , Московская область , Реутов , хулиганство , Приговоры , Прокурор , Дебоширы

Реутовский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Олега Попова. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва», за хулиганство и побои мужчина осужден на год колонии общего режима.

«По приговору суда О.Попову назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, утром 1 января 2017 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил скандал в приемном отделении центральной городской клинической больницы. Угрожая медицинскому персоналу физической расправой, О.Попов выбил входную дверь в кабинет осмотра и избил охранника, причинив ему телесные повреждения. Затем мужчина ворвался в отделение реанимации, где металлической каталкой для перевозки больных придавил к стене находившуюся там медсестру.

Примечательно, что изначально постановлением руководителя отдела дознания МУ МВД «Балашихинское» О.Попова привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Прокуратура Реутова признала данное решение незаконным и необоснованным, опротестовала его и направила материалы в следственный орган, который возбудил и расследовал в отношении О.Попова уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок