Меню Поиск

Закрыть

В СФ выступают за максимальное распространение по регионам механизма въезда по электронным визам

эксклюзив

13.04.2017 08:20

В СФ выступают за максимальное распространение по регионам механизма въезда по электронным визам

Теги: Туризм , Совет Федерации , Визы

В Совете Федерации выступают за максимальное распространение по регионам России механизма въезда по электронным визам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета верхней палаты парламента по социальной политике Игорь Фомин.

«Наш комитет по социальной политике придерживается не просто какого-то возможного списка городов и регионов, а, вообще, максимального распространения электронных виз на все регионы Российской Федерации, мы поддерживаем такое предложение», - сказал И.Фомин.

При этом сенатор уточнил, что после вступления закона о возможности въезда в дальневосточные регионы по электронным визам, необходимо апробировать этот новый механизм, понять, как он будет работать. «Хорошо, что у нас сейчас появился пилотный проект. Потому что есть масса вопросов в реализации этого механизма, в частности, должен быть создан специализированный сайт, нужно определиться со списком стран, которые будут в этом участвовать», – пояснил он.

Парламентарий подчеркнул, что наибольший эффект от упрощения визового режима можно будет наблюдать в регионах, где сложился турпоток и хорошая инфраструктура.

Ранее сообщалось, что в Ростуризме обсуждают возможность распространения механизма электронных виз на Сочи.

Также закон о введении электронных виз для свободного порта Владивосток был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок