Меню Поиск

Закрыть

Телеканал для освещения сотрудничества со странами БРИКС планируют создать в России

12.04.2017 17:01

Телеканал для освещения сотрудничества со странами БРИКС планируют создать в России

Теги: Экономика , Телевидение , Международные отношения , Индия

Телеканал о сотрудничестве РФ со странами БРИКС планируют создать в России при участии правительства Москвы. Об этом сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин в ходе открытого заседания делового совета по сотрудничеству с Индией.

«У нас есть амбициозный план, который позволит нам расширить информационные возможности делового совета. Это создание телевизионного канала, который будет ориентирован на взаимоотношения между Россией и азиатскими странами, в первую очередь акцент на наших стратегических партнеров-стран БРИКС», - сказал С.Черемин.

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) поддержали идею создания телеканала. «Мы всячески поддерживаем создание телеканала. <...> Мы готовы помочь в организации этого дела», - сказал вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко.

13 апреля Россия и Индия отметят 70-летие установления дипломатических отношений между странами. Как сообщается в материалах к заседанию совета, по данным Федеральной таможенной службы России, объемы двусторонней торговли за январь-сентябрь 2016 г. составили 5,44 млрд долл., при этом экспорт из России составил 3,69 млрд долл., импорт из Индии - 1,53 млрд долл.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок