Меню Поиск

Закрыть

К строительству двух транспортно-пересадочных узлов на территории ТиНАО планируют приступить в 2018 г.

12.04.2017 16:08

К строительству двух транспортно-пересадочных узлов на территории ТиНАО планируют приступить в 2018 г.

Теги: Строительство , Новая Москва , Подрядчики , Правительство Москвы , ТиНАО

К строительству двух транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на территории ТиНАО планируют приступить в 2018 г. Об этом сообщил журналистам директор по развитию АО «Мосинжпроект» Наиль Сайфуллин.

«Хотел бы раскрыть серьезный вопрос о транспортной доступности территории. Уже сейчас проектируется и строится продолжение Сокольнической линии метро, которое обеспечит доступ жителей из центра Москвы на эту территорию уже в 2019 г. Как мы говорили, Москва приняла программу строительства ТПУ, два из них на территории «новой» Москвы - это ТПУ на территории станции метро «Столбово» и станции «Коммунарка». Департамент развития новых территорий планирует уже в этом году провести конкурс на выбор подрядчиков. Мы надеемся, что в начале 2018 г. пройдет тендер на инфраструктуру и подрядчики приступят к своей работе», - сказал Н.Сайфуллин.

По его словам, будут подключены и средства адресно-инвестиционной программы, и внебюджетные источники. На текущий момент принято решение о строительстве объектов на сумму порядка 6 млрд руб. - это три школы, два дошкольных образовательных учреждения, межконфессиональный центр и библиотека.

«Полноценно Москва этот проект еще не презентовала, тем не менее в Каннах этот вопрос обсуждался и порядка четырех-пяти крупных международных корпораций на текущий момент готовят свои планы по развитию этой территории. Есть и российские инвесторы, с ними мы общаемся. Скорее всего до конца этого года Москва оформит и структурирует отношения с будущими инвесторами и предложения будут озвучены, думаю спрос будет несомненно», - добавил Н.Сайфуллин.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок