Меню Поиск

Закрыть

«Дранбургер» и «Боярский салат» с осетриной предложат гостям «Пасхального дара» с 16 апреля

12.04.2017 15:07

«Дранбургер» и «Боярский салат» с осетриной предложат гостям «Пасхального дара» с 16 апреля

Теги: Праздник , Еда , Пасха , фестиваль «Пасхальный дар»

Начиная с воскресенья, 16 апреля, гостям фестиваля «Пасхальный дар» предложат попробовать «Дранбургер» (гамбургер из драников), ореховые куличи, гречишные блины с вареньем из сосновых шишек, а также коктейли с молекулярной земляничной икрой. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«12 апреля в столице в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» открылся фестиваль «Пасхальный дар». На 24 площадках в центре Москвы, а также в городских парках посетителей ждут познавательные лекции и мастер-классы, выставки и экскурсии, концерты и театрализованные представления. В торговых шале гости фестиваля найдут сувениры и подарки к Пасхе, а также все, что нужно для украшения дома к празднику. И, разумеется, на фестивале можно будет перекусить или полноценно пообедать. Начиная с пасхального воскресенья, 16 апреля, в меню ресторанных шале появятся оригинальные горячие блюда из мяса, рыбы и птицы и небанальный стритфуд», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на фестивале можно будет приобрести самые разнообразные куличи – с глазурью, сахарной пудрой, оригинальными начинками. Так, ресторан «Кофе таймс» (на площади Революции) предложит имбирно-медовые куличи, куличи «Шоколадный тирамису» и ореховый кулич. Отмечается, что цены на куличи варьируются от 50 руб. (за порционный кулич весом 100 гр.) до 750 руб. (за куличи весом 1 кг.). Также в ресторанных шале гости фестиваля найдут пасхальные яйца (сваренные в крутую и окрашенные).

Отмечается, что начиная с пасхального воскресенья, 16 апреля, посетителям предложат множество вариантов стритфуда – бургеров, сэндвичей, роллов. На Пушкинской площади гости «Пасхального дара» смогут отведать «Дранбургер». Как уточняется, это блюдо напоминает гамбургер - в состав входит говяжья котлета, приготовленная на гриле, овощи и соус – но вместо булочек здесь используются картофельные драники. Ресторан «Гинза» (Тверская площадь) предложит посетителям клаб-сэндвичи с курицей и беконом, тунцом, запеченным лососем. «Амм... кафе» (площадь Революции) - «Космические бургеры» с котлетой из говядины и соусом из сыра «Филадельфия» и пшеничные краб-роллы. На этой же площадке посетители смогут попробовать порядка 20 видов блинов и оладий от блинного ресторана «Жар-птица», включая, гречишные блины с вареньем из сосновых шишек, а также банановые оладьи с ягодами и йогуртом. Сеть ресторанов «Теремок» (их шале также будет работать на площади Революции) предложит 25 видов сытных и сладких блинов, среди которых будет и фестивальный специалитет - «Пасхальный блин» с творогом и ванильным сахаром.

Ресторан русской кухни «Годуновъ» (площадь Революции) предложит на обед «Боярский салат» с осетриной, крем-супы (например, тыквенный или грибной) в хлебных караваях. На горячее можно взять «семужку, запеченную с овощами», «котлеты на манер Пожарских» или бефстроганов, который, как и супы, подадут в хлебном каравае. Ну, а с собой стоит захватить фирменные кулебяки и подовые пироги. На той же площадке в ресторане «Ванильное небо» будут готовить курицу и свинину на гриле, фахитос с курицей и со свининой, баварские колбаски в тортилье, хот-доги. На площадке в сквере у памятника Карлу Марску в обеденном меню ресторана «Тройка» посетители найдут свинину, курицу и баранину на гриле, а также запеченную форель. На ул. Рождественка можно будет попробовать стейки из говядины и куриные шашлыки от ресторана «ОлДэйБар».

На фестивале «Пасхальный дар» в Столешниковом пер. (сладкий бар «Антипод») им предложат капкейки, макаруны, кокосовое безе и фруктовый зефир. На ул. Арбат предложат на выбор десять вариантов сладких кренделей с разноцветной фруктовой глазурью. В Климентовском пер. можно будет попробовать пончики с шоколадной, ванильной, карамельной, вишневой и малиновой подливой и сладкие рисовые «колобки» от кафе «Ле Пончелло».

Также гостей фестиваля на Тверской площади удивят чаем с красным апельсином и коктейлем «Дарджилинг». На площадке «Пасхального дара» на Тверском бульваре предложат посетителям «Пасхальный чай» из ромашкового чая, апельсинового сока, пюре облепихи, меда и имбирного микса; коктейль «Воскресный» из березового сока, сока лимона, молекулярной земляничной икры) и кофейный коктейль «Кулич» из кофе, взбитых сливок, кондитерской посыпки).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок