Меню Поиск

Закрыть

Брамбораки и пиццу из «помпейской печи» предложат гостям «Пасхального дара» в последние дни поста

12.04.2017 14:42

Брамбораки и пиццу из «помпейской печи» предложат гостям «Пасхального дара» в последние дни поста

Теги: Еда , Пост , фестиваль «Пасхальный дар»

Брамбораки, бургеры с фалафелем, кукурузные роллы и пиццу из «помпейской печи» предложат гостям «Пасхального дара» в последние дни Великого поста. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«12 апреля в столице в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» открылся фестиваль «Пасхальный дар». На 24 площадках в центре Москвы, а также в городских парках посетителей ждут познавательные лекции и мастер-классы, выставки и экскурсии, концерты и театрализованные представления. В торговых шале гости фестиваля найдут сувениры и подарки к Пасхе, а также все, что нужно для украшения дома к празднику. И, разумеется, на фестивале можно будет перекусить или полноценно пообедать. В первые дни «Пасхального дара» рестораторы-участники сделают акцент на постном меню: блюда из овощей и круп придутся по вкусу не только тем, кто соблюдает пост, но и всем приверженцам здорового питания. Кроме того, на фестивале можно будет приобрести традиционные пасхальные угощения – куличи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в заключительные дни Великого Поста, с 12 по 15 апреля, рестораторы удивят гостей фестиваля вкусными и оригинальными постными блюдами. Так, ресторан «Гинза» (Тверская площадь) предложит посетителям салат с булгуром и гречку с грибами. В «Амм... кафе» (на площади Революции) будут готовить кукурузные роллы с чечевичным паштетом и пшеничные веган-роллы с жареными овощами. Ресторан «Камергерка» (Камергерский пер.) предложит посетителям бургеры с фалафелем и брамбораки (картофельными оладьями по традиционному чешскому рецепту). Ресторан Zizo (площадка на ул. Кузнецкий мост), помимо фирменных булочек со свининой и курицей предложит постные варианты с тофу, сейтаном (вегетарианским «мясом» из пшеничного белка) или фалафелем.

«На ул. Арбат установят специальную «помпейскую печь» весом в одну тонну и будут подавать всеми любимую пиццу с традиционными и постными начинками, прямо с пылу, с жару. Ну, а в Столешниковом пер. «Антипод Пицца-бар» предложит гостям фестиваля пиццу с томленым шпинатом, опятами и вялеными томатами; с домашним соусом, оливками, каперсами и орегано; с брокколи, томатами, кукурузой и сладким перцем, а также фокаччу с пряными травами и сладкую пиццу с фруктами и медом», - отметили в оргкомитете.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок