Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко поручила сенаторам разработать законопроект по борьбе с нелегальной торговлей SIM-картами

12.04.2017 14:34

В.Матвиенко поручила сенаторам разработать законопроект по борьбе с нелегальной торговлей SIM-картами

Теги: Терроризм , Совет Федерации , телефон , sim-карты

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам разработать законопроект, направленный на борьбу с нелегальной торговлей SIM-картами. Об этом она сообщила в ходе заседания верхней палаты парламента.

«Нужны изменения в законодательстве с точки зрения запрета компаниям выдачи через посредников этих SIM-карт, а они выдают массово и посредники их продают без предъявления паспорта с нарушением законодательства. Министерство внутренних дел обещало внести законопроект, который бы закрыл дыру в законодательстве и навел в этом порядок, до сих пор такого законопроекта нет. Людмила Николаевна (Сенатор Людмила Бокова - прим. Агентства «Москва»), вам персональное личное поручение, «построить» все министерство внутренних дел, либо самой написать такой законопроект, желающие сенаторы могут подключиться и оперативно его внести. Надо запретить компаниям нашим, которые занимаются связью вот таким образом выдавать SIM-карты», - сказала В.Матвиенко.

Она добавила, что такая продажа SIM-карт усложняет работу правоохранительных органов.

«Последний террористический акт в Санкт-Петербурге еще раз подтвердил, что пособники террористов и террористы пользовались SIM-картами одноразовыми, что затрудняет работу органов следствия и специальных служб», - отметила она.

В.Матвиенко также поручила, чтобы данный законопроект был подготовлен не позже, чем через месяц.

«Давайте так договоримся, не позже, чем через месяц, вот через две недели проинформируйте Совет Федерации, а не позже, чем через месяц внесите такой законопроект. Давайте попросим коллег из Госдумы в ускоренном режиме его провести», - сказала В.Матвиенко.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок