Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки увеличит квоту для студентов из Сирии до 450 человек

12.04.2017 13:45

Минобрнауки увеличит квоту для студентов из Сирии до 450 человек

План приема на обучение в российских образовательных организациях на 2017-2018 учебный год студентов из Сирии предусматривает квоту в размере 400 человек. Ее планируется увеличить до 450 человек. Об этом журналистам сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева в рамках Московского международного салона образования.

«Сирийские студенты всегда обучались в нашей стране. Сейчас квота приема для граждан Сирии на обучение в российских образовательных организациях составляет 400 человек, будет 450», - сказала О.Васильева.

12 апреля в рамках Московского международного салона образования состоялась встреча О.Васильевой с министром высшего образования Сирийской Арабской Республики (САР) Атефом Наддафом и министром просвещения САР Хазваном Аль-Ваз.

В настоящее время в российских образовательных организациях высшего образования обучаются 1 тыс. 173 гражданина Сирии, из них 601 за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и 572 - по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок