Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит арестовать обвиняемого в сексуальном насилии над школьницей в Зеленограде

12.04.2017 13:04

Следствие просит арестовать обвиняемого в сексуальном насилии над школьницей в Зеленограде

Теги: Дети , СК , аресты , Зеленоград , Москва , Жилой дом , Лифт , насилие

Следствие просит арестовать 29-летнего мужчину, обвиняемого в сексуальном насилии над малолетней в Зеленограде. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, 9 апреля текущего года мужчина возле подъезда жилого дома, расположенного на территории Зеленограда, совершил в отношении 11-летней девочки насильственные действия сексуального характера. Родители ребенка обратились с заявлением в правоохранительные органы, после чего следователи Главного следственного управления столицы возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», - сказала собеседница агентства.

Ю.Иванова добавила, что следствие ходатайствует перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения, связанной с ограничением свободы. Сотрудники СК проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям, расследование дела продолжается.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» о задержании подозреваемого в сексуальном насилии над двумя совершеннолетними в Зеленограде. По его словам, мужчина в грузовом лифте жилого дома приставал к двум сестрам 14 и 11 лет. Также источник уточнил, что 29-летний задержанный был ранее судим за грабеж и хранение наркотиков, также страдает легкой умственной отсталостью и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.04.2017 11:32

Мужчина в Зеленограде задержан за сексуальное насилие над двумя школьницами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок