Меню Поиск

Закрыть

Ветеринары проверят качество продуктов на ярмарках выходного дня в Москве

12.04.2017 11:56

Ветеринары проверят качество продуктов на ярмарках выходного дня в Москве

Теги: Продукты , Ярмарки

Ветеринары проверят качество продуктов на ярмарках выходного дня в Москве, об этом сообщает пресс-служба столичного комитета ветеринарии.

«С приходом весны в Москве начинают свою работу ярмарки, на которых представлена продукция животного и растительного происхождения от производителей со всех регионов России. Тут спелые овощи и фрукты, готовые мясные изделия, мед, кисломолочная продукция промышленной выработки и другое. Тем не менее, не стоит терять бдительности, ведь существует риск приобрести некачественную и опасную в ветеринарном отношении продукцию. Для обеспечения защиты населения от употребления в пищу некачественных и опасных продуктов в каждом административном округе Москвы организованы подвижные лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы (ПЛВСЭ). В обслуживании ярмарок принимают участие и ветеринарные специалисты Государственных лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы рынков, а так же специалисты подразделений государственной ветеринарной экспертизы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что ветеринарно-санитарной экспертизе подлежит вся продукция растительного и животного происхождения.

«Каждая ярмарочная площадка ярмарки закрепляется для ветеринарного обслуживания за конкретным ветеринарным подразделением, ветеринарные врачи проводят отбор проб и экспертизу поступающей на ярмарки продукции и на основании результатов проведенной экспертизы выдают заключение на реализацию пищевой продукции, что гарантирует ее безопасность в ветеринарном отношении. Ветеринарно-санитарной экспертизе подлежит вся продукция растительного и животного происхождения. Заключения располагаются на видном потребителю месте, на торговой точке, и так же по просьбе покупателя могут быть представлены для детального ознакомления», - говорится в релизе.

Первая ярмарочная торговая сессия в 2017 г. началась 7 апреля и продлится до 25 июня. Вторая сессия пройдет в июле-сентябре, третья - с октября по конец ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок