Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Почти 50% российских школьников проводят летние каникулы дома

эксклюзив

12.04.2017 11:37

Исследование: Почти 50% российских школьников проводят летние каникулы дома

Теги: Дети , Школьники , Каникулы , опросы , Родители

Почти 50% российских школьников проводят летние каникулы дома. К такому выводу пришли эксперты Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), проведя соответствующий опрос. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«Как выяснили наши эксперты, 47% российских детей проводят летние каникулы дома. По данным исследований за 2016 г., наименее мобильными оказались дети, проживающие в селах и поселениях городского типа: 61% таких детей проводили каникулы дома. Среди детей, проживающих в городах до 100 тыс. человек, эта доля составила 45%. В Москве дома отдыхали всего 22% детей, а в городах с населением более 1 млн человек - 35%», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что среди других популярных ответов школьников - отдых у родственников, путешествия с родителями по территории РФ и отдых на даче. «Помимо отдыха дома в целом по выборке чаще всего дети проводят каникулы у родственников в других населенных пунктах (36%), путешествуют с родителями по России (26%), проводят время на даче (24%). В зависимости от типа населенного пункта меняется приоритет летнего отдыха детей. Для москвичей и жителей городов-миллионников на первом месте стоит дача, для жителей малых городов и сельской местности - отдых дома», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что наиболее частый ответ московских школьников - отдых на даче. Далее следуют путешествие или отдых в санатории в России, потом отдых за рубежом и у родственников.

Опрос охватил 3 тыс. 887 родителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок