Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг может создать рабочую группу по прорабатыванию механизмов перехода на электронные ПТС

12.04.2017 11:31

Минпромторг может создать рабочую группу по прорабатыванию механизмов перехода на электронные ПТС

Теги: автомобили , Паспорт , Минпромторг

Минпромторг может создать рабочую группу по прорабатыванию механизмов перехода на электронные паспорта транспортных средств. Об этом в ходе V конвенции российских автомобильных дилеров сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.

«Мы пришли к такому решению, что с 1 июля 2017 г. мы запускаем электронный паспорт автомобиля. Все вновь оформляемые паспорта транспортных средств будут в электронной форме и форсироваться, и с момента производства автомобиля сопровождать его. Предлагаю создать рабочую группу совместно с АО «Электронный паспорт», с министерством промышленности и торговли, чтобы в апреле-мае повести все необходимые работы по согласованию протоколов и алгоритмов обмена данными. Чтобы эта рабочая группа выступала форпостом. Чтобы к 1 июля встретить во всеоружии», - сказал А.Морозов.

Он также отметил, что водителям, которые имеют бумажные паспорта, и по каким-то причинам не захотят переводить свои паспорта в электронный вид, будет дана возможность не менять его до конца срока жизни транспортного средства или самого документа, он будет полностью находиться в обращении.

«Мы надеемся, что сами владельцы автомобилей будут заинтересованы в переводе электронных паспортов, чтобы получить дополнительные преимущества на рынке, так как автомобиль с прозрачной историей на вторичном рынке имеет серьезные преимущества. Все это позволит, на наш взгляд, получить выгоду нашим клиентам, сделать и первичный и вторичный рынки более современными», - добавил А.Морозов.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок