Меню Поиск

Закрыть

Гости Московского планетария смогут стать участниками космического детектива в выходные

12.04.2017 10:41

Гости Московского планетария смогут стать участниками космического детектива в выходные

Теги: Космонавтика , космос

Московский планетарий подготовил для детей развлекательную программу на тему космоса в эти выходные, посетители смогут стать участниками космического детектива и совершить путешествие на виртуальном космическом корабле. Об этом сообщает пресс-служба планетария.

«Что можно успеть в Московском планетарии за эти выходные? Побывать на стенде планетария на фестивале науки «Wow!How?». Планетарий научит ориентироваться в созвездиях, расскажет о необычных небесных объектах, покажет, как выглядит настоящий телескоп и поможет провести первые наблюдения. Кроме того, курсанты станции Марс получили новое задание и станут участниками фантастического детектива. Загадочная комета прошла близко от Марса и теперь удаляется, оставив ученым массу образцов для исследования. Звездолет «Черная радуга» намеревается покинуть окрестности Марса и направиться к Земле, но даже о комете известно больше, чем об этом корабле, неожиданно появившемся на орбите», - говорится в сообщении.

Маленьким гостям планетария предлагается также отправиться на исследование Солнечной системы.

«Во время просмотра полнокупольного фильма «Путешествие по Солнечной системе» в Большом Звездном зале виртуальный космический корабль доставит вас к далеким планетам. Вы увидите ледяные кольца Сатурна, метановые реки Титана, действующие вулканы на спутнике Ио, почувствуете жар раскаленного Солнца. За час до сеанса начинается экскурсия по музею Урании», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок