Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция проезда Шокальского и близлежащей улично-дорожной сети пройдет в две очереди

12.04.2017 10:02

Реконструкция проезда Шокальского и близлежащей улично-дорожной сети пройдет в две очереди

Теги: СВАО , Реконструкция , Москомархитектура

Реконструкция проезда Шокальского и близлежащей улично-дорожной сети пройдет в две очереди, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на председателя комитета Юлиану Княжевскую.

«Проект реконструкции проезда Шокальского и близлежащей улично-дорожной сети был рассмотрен участниками собраний публичных слушаний 22 марта 2017 г. На сегодняшний день транспортная ситуация в данном районе характеризуется высоким уровнем загрузки. Реконструкция проезда Шокальского со строительством проектируемого проезда №5016 и нового участка улично-дорожной сети между ул. Грекова и Заревым проездом, является одним из мероприятий общегородской программы по улучшению транспортной ситуации в городе и включена в Адресно-инвестиционную программу Москвы», - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Как уточнили в пресс-службе, протяженность рассматриваемого участка составляет около 1,9 тыс. кв. м. Площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет 12,2 га. Проект выполнен в соответствии с Генеральным планом Москвы и предусматривает продление проезда Шокальского и строительство проектируемого проезда №5016, а также реконструкцию ряда близлежащих улиц. Реализация будет вестись в две очереди.

«Существующие условия движения в районе рассмотрения характеризуются высоким уровнем загрузки основных магистралей, таких как ул. Осташковская и ул. Енисейская. Улицы местного значения работают с запасом пропускной способности. На первую очередь предусмотрен ряд мероприятий по реорганизации движения в рассматриваемом секторе города. Во-первых, это строительство связки между двумя частями проезда Шокальского, во-вторых, строительство связки в направлении ул. Северодвинская», - цитирует пресс-служба Ю.Княжевскую.

В пресс-службе добавили, что данные мероприятия позволят значительно разгрузить улично-дорожную сеть, а расширение ул. Грекова, на участке от ул. Широкая до проезда Шокальского, до двух полос обеспечит дополнительную пропускную способность данного направления в сторону центра. Кроме того, предусматривается ввод в эксплуатацию новой автодороги от Извилистого проезда через Олонецкий проезд и далее в направлении центра города.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок