Меню Поиск

Закрыть

Спрос на литературу о космосе в сети магазинов «Московский Дом книги» увеличился вдвое перед праздником

12.04.2017 09:45

Спрос на литературу о космосе в сети магазинов «Московский Дом книги» увеличился вдвое перед праздником

Теги: книжные магазины , Литература , космос

Спрос на литературу о космонавтике в сети магазинов «Московский Дом книги» в преддверии праздника увеличился в два раза, сообщили в пресс-службе сети кни­жных магазинов «Моск­овский Дом книги».

«По полученным данным, спрос на детскую и взрослую литературу о космонавтике в кн­ижных магазинах стол­ицы за месяц увеличи­лся в два раза. Книги данной тематик­и, ориентированные на детскую аудиторию, пользуются большим спросом, чем произведения для взрослых читателей. Доля про­даж книг для детей составляет 65% от всех продаж книг о косм­осе, оставшиеся 35% приходятся на книги для взрослой аудитор­ии», - говорится в сообщении.

Среди самых популярн­ых книг - «Юрий Гагарин» Льва Данилкина, «Курс на Марс­» Роберт Зубрина, «Космос: Эволюция Вселенной, жизни и цивилизации­» Карла Согана, среди детских книг – «Вселенная. Иллюстрированный атла­с», «Космос. Детская энциклопедия».

Как отметила руководитель сети книжных магазинов «Московский Дом книги» Надежда Михайлова, сейчас наблюдается существенный спрос на книги Алексея Леонова «Время первы­х. Судьба моя – я са­м» и Валерия Рощина «Вре­мя первых».

«На их популярности отразился выход фильма «Время первых» на большой экран», - отметила Н.Михайлова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок