Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест выдал заключения о соответствии нормам 214-ФЗ застройщикам MR Group и «Концепт Инвест»

12.04.2017 09:14

Москомстройинвест выдал заключения о соответствии нормам 214-ФЗ застройщикам MR Group и «Концепт Инвест»

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ЖК , Застройщики

Москомстройинвест выдал заключения о соответствии нормам 214-ФЗ застройщикам MR Group и «Концепт Инвест», сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

«Заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ Москомстройинвест выдал на жилой и многофункциональный комплексы, строящиеся в Москве», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, таким образом, право зарегистрировать первый договор участия в долевом строительстве получила компания MR Group - застройщик многофункционального жилого комплекса по адресу: ул. Амурская, вл. 3, ВАО. Данный многофункциональный комплекс является индивидуальным проектом. Квартал, где планируется застройка, расположен в промзоне «Калошино». В состав МФК помимо жилья инвестор намерен включить социальную и торговую инфраструктуры: детский сад, школу, офисы, конференц-залы, кафе, фитнес-центр, подземный паркинг и так далее.

«Заключение о соответствии получила компания «Концепт Инвест» - застройщик жилого комплекса, расположенного по адресу: ул. Багрицкого, вл. 10, корп. 3, стр. 2, 3, ЗАО. Согласно проекту, по указанному адресу застройщик намерен возвести 12-этажный дом с детским садом, а также подземный паркинг на 70 машиномест», - отметили К.Тимофеев.

В пресс-службе пояснили, что при выдаче заключения Москомстройинвест учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее. Кроме того, с 1 июля 2017 г. комитет будет учитывать величину уставного капитала застройщика.

«Заключение о соответствии Москомстройинвест выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок