Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы обсуждают возможность проведения нового фестиваля в День России

эксклюзив

12.04.2017 11:00

Власти Москвы обсуждают возможность проведения нового фестиваля в День России

Теги: Праздник , Фестивали , День России

Столичный департамент национальной политики и межрегиональных связей обсуждает подготовку нового фестиваля «Самовар-фест», который планируется впервые провести в Москве 12 июня, в День России. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«Мы планируем впервые организовать в городе «Самовар-фест». Предположительно он пройдет на площадке сада «Эрмитаж» 12 июня. Фестиваль призван соединить в себе все символы дружелюбия и хлебосольства, рассказать о единстве российского народа. Его задача - объединить представителей разных национальностей вокруг самовара для сердечной беседы. Традиция русского чаепития уже давно стала одной из важных составляющих настоящего, живого, гармоничного общения. Мы приглашаем всех желающих разделить с нами праздник, приглашаем к нашему самовару», - сказал В.Сучков.

Он отметил, что в рамках фестиваля у представителей диаспор будет возможность представить гостям праздника свои национальные сладости и выпечку, «которые сделают чаепитие особенно приятным».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок