Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Спрос москвичей на поездки в Сочи в период майских праздников упал на 26%

эксклюзив

11.04.2017 17:30

Исследование: Спрос москвичей на поездки в Сочи в период майских праздников упал на 26%

Теги: весенний отдых , Путешествия , Исследование , Авиабилеты , майские праздники

Спрос москвичей на поездки в Сочи на майские праздники в 2017 г. упал на 26% по сравнению с показателем годичной давности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в международном туристическом сервисе momondo, который провел анализ запросов на поиск авиабилетов.

При этом, по данным сервиса, Сочи по-прежнему возглавляет рейтинг популярных у москвичей городов для отдыха на майские праздники.

«Топ-10 популярных среди москвичей городов для путешествий в майские праздники, как и в прошлом году, возглавляет Сочи (минус 26%). Симферополь, занимавший в 2016 г. вторую строчку, теперь стоит на четвертой (минус 38%). Также в этом году в топ-10 попал Санкт-Петербург, а вот Калининград упал с пятого места на 11-е и выбыл из рейтинга. Второе место занимает Прага (плюс 51%), поднявшаяся с четвертого. Также в топ-10 вошли Рим (плюс 23%), Париж (плюс 36%), Амстердам (плюс 64%), Барселона (плюс 3%) и Милан (плюс 33%)», - уточнили в туристическом сервисе.

В целом, отмечают в momondo, наблюдается снижение интереса москвичей к поездкам внутри страны: только 21% москвичей планируют путешествие по России, 79% выбирают зарубежные направления.

«Россияне, и в частности москвичи, стали возвращаться в Европу еще в начале этого года, чему в значительной мере способствовало укрепление курса рубля. С тех пор спрос на эти направления не перестает расти. При этом туристы все равно стараются выбирать бюджетные направления. В Чехии, например, по-прежнему действуют кроны, а не евро, и поэтому путешествие в эту страну не сильно бьет по кошельку», - пояснила представитель международного туристического метапоиска momondo в России Ирина Рябовол.

Momondo проанализировал более чем 1,1 млн сделанных за последние шесть месяцев запросов на путешествия в период с 29 апреля по 10 мая 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок