Меню Поиск

Закрыть

Акцию «Ночь религий» с квестами планируют впервые провести в Москве в июле

эксклюзив

11.04.2017 15:02

Акцию «Ночь религий» с квестами планируют впервые провести в Москве в июле

Теги: Мосгордума , Православие , Иудаизм , Религия , Мусульмане , Квесты

Акция «Ночь религий» может впервые пройти в столице в июле 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Мы мечтаем просто провести «Ночь религий» летом, и заинтересованы у нас религиозные организации. Пока не договорились по датам, но очень бы хотелось в июле провести такую акцию. Такая возможность есть. Лето, хорошая погода, на отрытом воздухе. Есть очень интересные места, где можно устроить квесты ночные. Религиозные организации имеют большой опыт их проведения, потому что в рамках школьной программы изучения религий основных они проводят летом такие квесты. У всех конфессий есть такая возможность», - пояснил А.Палеев.

Он добавил, что со стороны профильной комиссии столичного парламента будет оказана вся необходимая помощь в организации в городе «Ночи религий». «Надо собрать волю в кулак и это сделать. Я со своей стороны обещаю, что мы неоднократно будем напоминать, и я надеюсь, что мы все-таки в июле ее объявим», - подчеркнул депутат.

Ранее по итогам совместного заседания двух комиссий Мосгордумы - по культуре и массовым коммуникациям, а также по делам общественных объединений и религиозных организаций - было принято решение направить письмо руководителям конфессий с просьбой конкретизировать предложения по проведению «Ночи религий».

С инициативой проведения в столице просветительской акции «Ночь религий» выступил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Отмечалось, что представители религиозных конфессий поддержали проведение акции.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок