Меню Поиск

Закрыть

Три заброшенных детских лагеря планируют возродить в Подмосковье

11.04.2017 14:30

Три заброшенных детских лагеря планируют возродить в Подмосковье

Теги: Реконструкция , Московская область , летний отдых , Детский лагерь

Три заброшенных детских лагеря собираются возродить в Подмосковье в рамках программы развития территорий отдыха. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

«Долгое время мы не понимали, что делать с детскими лагерями, которые были заброшены с 1990-х гг. Учитывая огромные затраты потенциальных инвесторов на строительство на этих территориях по программе мы ввели льготную ставку по целевому назначению. На таких экономических условиях мы уже видим интерес со стороны потенциальных инвесторов и сейчас три пилотных проекта в Пушкинском и Ногинском районах практически запускаем», - сказал А.Аверкиев.

Он отметил, что программа по развитию территорий отдыха в Подмосковье была запущена в сентябре 2016 г., цель которой вовлечь рекреационные территории в хозяйственно-экономический оборот путем привлечения частных инвестиций через создание льготных условий для потенциальных инвесторов.

«Никакого жилья на этих территориях строиться не будет, это будут исключительно социальные объекты: дома отдыха, спортивные цели. Выполняем свою прямую задачу по-максимуму - эффективно вовлечь активы, находящиеся в собственности Московской области в экономический оборот», - заключил он.

Рубрика: Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок