Меню Поиск

Закрыть

В московских больницах остаются пятеро пострадавших при столкновении поезда и электрички 8 апреля

11.04.2017 14:04

В московских больницах остаются пятеро пострадавших при столкновении поезда и электрички 8 апреля

Теги: больницы , Поезда , Пострадавшие

В московских больницах остаются пятеро пострадавших в результате столкновения поезда и электрички 8 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В настоящее время в стационарах города находятся пять человек, из них один ребенок. Состояние ближе к удовлетворительному», - сказал собеседник агентства.

Ранее заместитель директора научно-практического центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы (ЦЭМП) Сергей Гуменюк сообщал журналистам, что всего с места происшествия были госпитализированы 15 человек из 30 обратившихся за медицинской помощью, после первичного осмотра были выписаны семь человек.

8 апреля в 22:40 в районе д. 4 по ул. Герасима Курина на западе столицы на Белорусском направлении МЖД произошло столкновение электропоезда, следовавшего по маршруту Москва-Усово, с двигавшимся за ним пассажирским составом сообщением Москва-Брест, повлекшее за собой сход с рельсов двух вагонов электрички и секции локомотива пассажирского состава. Около 800 пассажиров поезда дальнего следования были направлены в пункты временного размещения. По факту столкновения составов возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба».

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок