Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» предлагает сделать ремонт «под ключ» необходимым в рамках программы реновации

11.04.2017 13:52

«Единая Россия» предлагает сделать ремонт «под ключ» необходимым в рамках программы реновации

Теги: Мосгордума , Жилье , Единая Россия , ветхое жилье , законопроект , Пятиэтажки

Московское городское региональное отделение (МГРО) партии «Единая Россия» предлагает включить в законопроект о реновации жилого фонда столицы условие выполнения ремонта «под ключ» для малообеспеченных семей. Об этом в ходе круглого стола сообщил секретарь политсовета МГРО партии «Единая Россия» Андрей Метельский.

«Я предлагаю включить в программу от имени московской городской партийной организации тезис и формулировку о том, что для малообеспеченных семей, для малообеспеченных жителей Москвы при переселении в новое жилье, должен быть выполнен ремонт «под ключ». Квартира должна быть подготовлена для проживания. Именно для этой категории граждан, не для всех», - пояснил А.Метельский.

Кроме того, по его словам, необходимо учесть интересы собственников, тех кто владеет помещениями в многоквартирных домах, а также тех, кто владеет помещениями по договорам социального найма. «Мы бы считали правильным, если бы эти люди могли получать взамен равнозначное помещение в собственность, либо по договору социального найма, чтобы их права и положение не ухудшалось. Я прошу зафиксировать это и рассмотреть наши предложения на заседании Московской городской Думы, а также внести их в наш отзыв на данный законопроект», - добавил А.Метельский.

Ранее группа депутатов от «Единой России» внесла в Госдуму законопроект о реновации жилищного фонда Москвы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок