Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла решение о продлении на час пленарных заседаний в апреле за счет сокращения перерыва

11.04.2017 13:08

Госдума приняла решение о продлении на час пленарных заседаний в апреле за счет сокращения перерыва

Теги: Заседания , Госдума

Первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников сообщил, что Госдума приняла решение об увеличении длительности пленарных заседаний в апреле на один час за счет сокращения перерыва. Об этом он заявил журналистам.

«В связи с тем, что осталось до довольно длительного перерыва две рабочие недели, мы на этих двух рабочих неделях перерыв сокращаем на один час. Второе - на следующей неделе будет 19 апреля заседание с отчетом правительства, 20 апреля - дополнительное заседание. Значит 19 и 20 апреля помимо того, что перерыв сокращается, заседание продлевается до 19:00», - сказал И.Мельников, комментируя итоги заседания совета Госдумы.

По словам И.Мельникова, это решение позволит также рассмотреть инициативы, которые фракции считают приоритетными. «Сокращение перерыва и продление заседаний одновременно связано с тем, что дано поручение Александру Дмитриевичу Жукову (первому заместителю председателя ГД - прим. Агентства «Москва») обсудить вопрос с фракциями на предмет того, чтобы в эти оставшиеся заседания досмотреть те законопроекты, которые фракции просят рассмотреть в приоритетным порядке, даже если они профильными комитетами рекомендованы к отклонению», - добавил он.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок