Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: Почти 50% москвичей сделали прививку от гриппа в 2016 г.

11.04.2017 12:54

А.Хрипун: Почти 50% москвичей сделали прививку от гриппа в 2016 г.

Теги: здравоохранение , медицина , Вакцинация , Грипп

Почти 50% москвичей сделали прививку от гриппа в 2016 г. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в ходе заседания президиума правительства города.

«Если же в целом посмотреть на результат вакцинации по 2016 г., то это более 5 млн вакцинированных, то есть больше 48%», - сказал А.Хрипун.

Он добавил, что в 2016 г. в машинах «скорой помощи» у станций метро было привито 117 тыс. жителей города. По его словам, это выразилось в том, что две волны гриппа в Москве прошли достаточно легко.

А.Хрипун отметил, что с 1 мая в поликлиниках Москвы начнут прием 650 врачей общей практики. «Будет продолжено поэтапное внедрение в работу поликлиник деятельности врачей общей практики. В частности, к 1 маю, то есть буквально через три недели, количество врачей достигнет в поликлиниках, работающих, имеющих рабочее место, 650 человек, к 1 сентября - это 1,5 тыс. человек. Это в прошлом наши участковые терапевты, которых мы обучили на вторую специальность «врач общей практики», - отметил А.Хрипун.

Он выразил уверенность, в том что с внедрением в работу поликлиник столицы врачей общей практики, город получит качественное улучшение участковой службы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок