Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Туроператоры при необходимости смогут заменить чартерные авиарейсы в Турцию на регулярные

эксклюзив

11.04.2017 12:47

АТОР: Туроператоры при необходимости смогут заменить чартерные авиарейсы в Турцию на регулярные

Теги: Туризм , Турция , Туристы , чартерные рейсы

Туристические компании при необходимости смогут заменить чартерные рейсы на регулярные в составе уже купленных путевок в Турцию, сообщила Агентству городских новостей «Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Поскольку рынок на турецком направлении структурирован, то все, кто на нем работают, имеют возможность заменить чартерные перелеты на регулярные. Другое дело, туристам надо смотреть условия договоров и спросить туроператоров о том, придется ли доплачивать за замену рейсов. Я сама не спрашивала, но предполагаю, что может быть доплата», - сказала она.

Ранее М.Ломидзе сообщила о начале поступлений заявок от россиян на перебронирование путевок с Турции на другие направления отдыха. В то же время вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Александр Осауленко информировал Агентство городских новостей «Москва», что туроператоры до сих пор не получили официальных уведомлений о возможной приостановке чартерных авиаперевозок, поэтому туристические компании имеют право потребовать компенсации за перебронирование туров.

Ранее в СМИ появилась информация о телеграмме Росавиации в авиакомпании, касающейся возможности временной приостановки чартерных полетов в Турцию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок