Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники 17 апреля выйдут на связь с МКС

11.04.2017 12:43

Московские школьники 17 апреля выйдут на связь с МКС

Теги: Школьники , Космонавты , МКС

Московские школьники выйдут на связь с Международной космической станцией 17 апреля 2017 г., сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«В преддверии юбилейной даты - 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли - московские школьники выйдут на связь с международным экипажем космической станции. В понедельник, 17 апреля, школьники смогут пообщаться с космонавтами и астронавтами, находящимися в космосе на МКС», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в режиме реального времени они зададут интересующие их вопросы по космическим исследованиям члену экипажа, российскому космонавту, бортинженеру МКС–50/51 Олегу Новицкому. Во время видеоконференции школьники обсудят вопросы развития космонавтики и использования космических знаний на Земле. Для учащихся также проведут экскурсию по Центру управления полетами.

Сеанс связи с экипажем Международной космической станции организован Городским методическим центром департамента образования Москвы при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», ОАО «Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева» и Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ФГУП ЦНИИмаш).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок