Меню Поиск

Закрыть

В центре Москвы и городских парках стартует фестиваль «Пасхальный дар» (дополнение)

11.04.2017 12:36

В центре Москвы и городских парках стартует фестиваль «Пасхальный дар» (дополнение)

Теги: Собянин , Фестивали , Пасха , Москва , фестиваль «Пасхальный дар»

В центре Москвы и городских парках стартует фестиваль «Пасхальный дар». Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«С 12 апреля, завтрашнего дня, открывается фестиваль «Пасхальный дар», - отметил С.Собянин.

В свою очередь руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк напомнил, что фестиваль пройдет с 12 по 23 апреля.

«Площадки фестиваля украсят свыше 100 арт-объектов», - уточнил А.Немерюк. По его словам, на участие в фестивале было подано более 340 заявок от предпринимателей, из которых отобраны более 180 участников.

Также А.Немерюк рассказал, что в рамках пасхального фестиваля на Пушкинской площади заработает открытая литейная мастерская «Колокольный завод», где каждый желающий сможет понаблюдать за тем, как изготавливают колокола. «У всех желающих будет уникальная возможность понаблюдать за тем, как мастера-литейщики создают настоящие колокола. Всего в течение этого фестиваля мы планируем отлить 14 колоколов. На Пушкинской площади будет работать литейная мастерская, гости смогут познакомиться со всеми этапами изготовления колокола», - отметил он.

Кроме того, на площадках фестиваля будет работать восемь выставок. Всего будет организовано 70 театральных и концертных постановок, 35 уличных научных программ, 30 экскурсий. На Тверской площади состоится пасхальный благотворительный бал. Ежедневно в рамках фестиваля будут проходить концерты.

А.Немерюк уточнил, что всего на фестивальных площадках будет работать 143 торговых предприятия, в том числе 25 - от православных храмов, монастырей и благотворительных организаций.

«Рестораторы также приготовили интересное меню. Кухня фестиваля у нас разделена на две части. Одна часть - это пост, который заканчивается 16 числа. С 12 до 16 апреля будет 250 блюд постного меню, а с 16 по 23 апреля - более 360 блюд уже пасхального меню», - добавил руководитель департамента.

Согласно материалам к заседанию, всего на ярмарках можно будет купить 50 сортов пасхальных куличей.

Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет на 24 площадках в центре Москвы, а также в 19 городских парках. Посетителей ждут выступления творческих коллективов, театрализованные представления, выставки, экскурсии, разнообразные мастер-классы и открытые тренировки.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок