Меню Поиск

Закрыть

Количество отказов от новорожденных в Москве уменьшилось в три раза с 2010 г. (дополнение)

11.04.2017 12:31

Количество отказов от новорожденных в Москве уменьшилось в три раза с 2010 г. (дополнение)

Теги: здравоохранение , медицина , Младенец

Количество отказов от новорожденных в Москве уменьшилось в 2016 г. в три раза, по сравнению с 2010 г. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Внимание правительства Москвы к вопросам материнства и детства отражается еще в ряде показателей. Например, количество процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) увеличилось с 2010 г. в два раза. Количество отказов от новорожденных, которые иногда, к сожалению, происходят в роддомах, снизилось за эти года в три раза», - сказал А.Хрипун.

Он также отметил, что снизилось число случаев смерти детей при рождении.

Как сообщается в материалах к заседанию президиума правительства, по итогам 2016 г. число отказов от новорожденных детей сократилось до 130 случаев за год (в 3,3 раза меньше, чем в 2010 г.).

А.Хрипун также отметил, что выживаемость недоношенных детей в Москве увеличилась на 36 процентных пунктов за шесть лет. «Если посмотреть процент выживаемости недоношенных детишек, которые рождаются, то он увеличился на 36 процентных пунктов благодаря тому, что у нас радикально изменилось оснащенность наших родильных домов», - добавил А.Хрипун.

В материалах к заседанию президиума правительства уточняется, что выживаемость новорожденных с низкой массой тела в 2016 г. достигла 87% (в 2010 г. - 51%).

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок