Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве сохраняется курс на повышение качества медицинской помощи (дополнение)

11.04.2017 12:20

С.Собянин: В Москве сохраняется курс на повышение качества медицинской помощи (дополнение)

Теги: Собянин , здравоохранение , медицина , Смертность

В Москве сохраняется курс на повышение качества медицинской помощи. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В разы увеличилось оказание высокотехнологичной медицинской помощи, фактически в три раза. Конечно, задач перед московским здравоохранением еще много. Много предстоит решить проблем, в частности, повышение заработной платы врачей, повышение квалификации, укрепление материально технической базы, строительство поликлиник, стационаров, и целый ряд других вопросов», - отметил мэр.

С.Собянин добавил, что продолжительность жизни москвичей в 2016 г. увеличилась до 77 лет.

«В прошедшем году продолжительность жизни увеличилась до 77 лет. Это качественный хороший показатель, близкий к восточно-европейским странам. Улучшились показатели по детской, младенческой смертности, материнской смертности, онкологии, инфарктам, инсультам, то есть по всем главным показателям, по которым мониторится уровень состояния здравоохранения во всем мире», - уточнил мэр.

С.Собянин также отметил важность того, что за последние годы повысилась и доступность московского здравоохранения.

В свою очередь, руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун сообщил, что смертность населения в трудоспособном возрасте в Москве снизилась на 22% за шесть лет.

«Смертность в трудоспособном возрасте, который однозначно связан с уровнем модернизации здравоохранения в городе, снизился по сравнению к 2010 г. на 22%», - сказал он.

А.Хрипун добавил, что на 32% снизилась смертность от болезней системы кровообращения, как от самой частой причины летальных исходов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок