Меню Поиск

Закрыть

Гигантский мозаичный портрет М.Ломоносова может войти в Книгу рекордов Гиннесса

11.04.2017 12:17

Гигантский мозаичный портрет М.Ломоносова может войти в Книгу рекордов Гиннесса

Теги: Школы , Рекорды

Итоги Всероссийского социального проекта «Ломоносов - 305» подведут 22 апреля в Ломоносовской школе в Одинцовском районе в поселении Успенское. В его рамках учащиеся из России и других стран создали гигантский портрет ученого из более чем 330 тыс. мозаичных частиц. Достижение может войти в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщили организаторы проекта.

«На сегодняшний день Книгой рекордов Гиннесса зарегистрирован рекорд мозаики из 312 тыс. элементов. По итогам online-проекта 22 апреля состоится презентация портрета. При участии школьников из разных городов будет полностью собрана вся мозаика, а при быстром повторном просмотре видео, снятого с квадрокоптера, в считанные секунды возникнет портрет М.Ломоносова, который при близком рассмотрении состоит из сотен тысяч маленьких квадратиков с учебными понятиями», - говорится в сообщении.

Мозаика будет зарегистрирована в присутствии комиссии из Лондона и войдет в Книгу рекордов Гиннеса.

Ломоновская школа запустила проект 19 ноября 2016 г. в день рождения М.Ломоносова. В проекте «Ломоносов - 305» участвуют ученики из России и зарубежья, родители школьников и учителя.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок