Меню Поиск

Закрыть

Строительство подземных переходов вблизи СНТ «Отдых» и около дер. Верховье в ТиНАО завершено

11.04.2017 11:20

Строительство подземных переходов вблизи СНТ «Отдых» и около дер. Верховье в ТиНАО завершено

Теги: Строительство , ТиНАО , Подземные переходы

Строительство подземного перехода в поселении Первомайское вблизи садового некоммерческого товарищества (СНТ) «Отдых» и перехода около дер. Верховье в ТиНАО завершено, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«Завершено строительство двух первых подземных переходов в ТиНАО. Эти переходы стали составной частью автодороги от Боровского шоссе до дер. Ботаково, которая будет сдана в эксплуатацию в текущем году», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Как пояснили в пресс-службе, при определении места проектирования и строительства переходов учитывалось мнение местных жителей, муниципальных властей. «Проекты и стоимость всех работ прошли стадию публичных обсуждений», - цитирует пресс-служба В.Жидкина.

Отмечается, что именно в этом участке трассы Боровское шоссе-дер. Ботаково предполагается достаточно активное автомобильное движение, и наземные пешеходные переходы были бы помехой.

«Габаритные размеры подземных переходов сделаны с учетом потенциальной интенсивности пешеходного движения. Рядом с ними будут располагаться остановки общественного транспорта, оборудованы велосипедные дорожки и тротуары. Для маломобильных групп населения предусмотрены удобные пандусы», - уточнил В.Жидкн.

Он добавил, что в данный момент надзорными органами проверяется качество строительно-монтажных работ, а строители благоустраивают прилегающую к переходам территорию.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс столицы уделяет приоритетное внимание созданию современного транспортного каркаса новых территорий. В текущем году в ТиНАО запланирован ввод в эксплуатацию порядка 30 км новых автодорог», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок