Меню Поиск

Закрыть

Национальные исследования качества образования по физкультуре впервые пройдут в России в 2019 г.

11.04.2017 11:06

Национальные исследования качества образования по физкультуре впервые пройдут в России в 2019 г.

Теги: Школы , Образование

Национальные исследования качества образования (НИКО) по физической культуре впервые пройдут в России в 2019 г. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Рособрнадзора Евгений Семченко.

«У нас в школьном расписании есть ряд предметов, которым школьники и чиновники от образования, к сожалению, уделяют не очень большое внимание. Это связано с тем, что они не входят в перечень предметов, по которым проходит государственная итоговая аттестация, но для жизни в современном обществе эти предметы чрезвычайно важны - это и физическая культура, и основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). НИКО по физической культуре впервые в России пройдут через два года, в 2019 г.», - сказал Е.Семченко.

НИКО - это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 г. по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся в целях развития единого образовательного пространства в РФ, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования, получения объективной картины знаний учащихся, выявления имеющихся пробелов в знаниях школьников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок