Меню Поиск

Закрыть

В парке «Остров Мечты» в Нагатинской пойме установят пять аттракционов, посвященных смурфикам

эксклюзив

11.04.2017 11:03

В парке «Остров Мечты» в Нагатинской пойме установят пять аттракционов, посвященных смурфикам

Теги: Дети , Строительство , Парки , аттракционы , Мультфильмы , Персонажи , Остров мечты

В парке «Остров Мечты» в Нагатинской пойме установят пять тематических аттракционов в «Деревне смурфиков». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГК «Регионы».

«В первом крытом тематическом парке «Остров Мечты» смурфикам будет посвящена своя тематическая зона. АО «Регионы-Энтертейнмент» (входит в ГК «Регионы») сообщила о том, что в тематической зоне «Деревня смурфиков» будет пять аттракционов, уникальная тематизация деревни - в точном соответствии со знаменитым мультфильмом, а также фирменный ресторан под названием «Сладости от Смурфетты» и сувенирный магазин. Лицензионное соглашение на право использования бренда Смурфиков АО «Регионы-Энтертейнмент» заключила с IMPS S.A.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в тематической зоне «Деревня смурфиков» предусмотрена точное воплощение пространства в соответствии со знаменитым мультфильмом - в натуральную величину будет воссоздана деревня с цветочным садом, петляющими тропинками, домиками-грибами главных героев и тематическими аттракционами. Помимо домиков героев, в «Деревне смурфиков» будет пять тематических аттракционов, относящихся к категориям «детских» и «семейных».

«Самый необычный аттракцион - это «Башня Гаргамеля», где у посетителей будет возможность спасти смурфиков от злого волшебника с его бессменным спутником, котом Азраэлем. Еще одно интересное приключение ожидает гостей зоны на аттракционе «Полет с аистами», где в стилизованных под птиц кабинах гости смогут «воспарить» над землей. В «Деревне смурфиков» также будет тематический ресторан «Сладости от Смурфетты», где посетители смогут попробовать десерты по особенному рецепту шеф-повара. Приобрести фирменные сувениры, одежду и игрушки от «синих человечков» можно будет в соседнем сувенирном магазине», - пояснили в пресс-службе.

Детский парк развлечений «Остров мечты» на юге Москвы в Нагатинской пойме займет в общей сложности около 100 га. В центре расположится круглогодичный крытый парк с аттракционами. Предполагается, что он будет крупнейшим в Европе и Азии. В парке установят 40 аттракционов, оборудуют различные развлекательные зоны для детей.

Строительство парка ведется за счет частных инвестиций. Городские средства идут только на развитие транспортной инфраструктуры. Недалеко от парка уже построена станция метро «Технопарк» и две станции МЦК - Автозаводская и ЗИЛ. За счет инвестора будет благоустроена Нагатинская набережная. Для посетителей «Остров мечты» планируется открыть в 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок