Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней в подъезде жилого дома в Москве заключен под стражу

10.04.2017 21:17

Обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней в подъезде жилого дома в Москве заключен под стражу

Теги: СК , Изнасилования , подростки , Москва , Уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»), сообщает пресс-служба ведомства.

«Днем 3 апреля 2017 г. мужчина на лестничной площадке подъезда одного из жилых домов, применяя насилие и угрожая 13-летней девочке убийством, подавил ее волю к сопротивлению и совершил в отношении нее изнасилование. После этого он скрылся с места происшествия», - говорится в сообщении.

Кроме того, установлено, что в тот же день обвиняемый совершил нападение на другую девочку. «По версии следствия, днем 3 апреля 2017 г. мужчина проследовал за 14-летней девочкой в подъезд одного из жилых домов и, применяя насилие, попытался совершить ее изнасилование. Девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что, благодаря грамотно спланированной работе следователей и сотрудников столичной полиции, в кратчайшие сроки был установлен и задержан житель Московской области, подозреваемый в совершении указанного преступления.

«Сегодня по ходатайству следствия фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и выявление иных возможных эпизодов аналогичной преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 8 апреля на территории Истринского района был задержан 33-летний житель Домодедово, которому было предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней в Истре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок