Меню Поиск

Закрыть

Защита обвиняемого в призывах к терроризму Д.Богатова будет обжаловать арест

10.04.2017 18:53

Защита обвиняемого в призывах к терроризму Д.Богатова будет обжаловать арест

Теги: беспорядки , Терроризм , Суды , Москва , Обвиняемый

Защита обвиняемого в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков Дмитрия Богатова будет обжаловать арест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Александр Мордвин.

«Конечно, мы будем обжаловать арест, ни я, не мои коллеги не согласны с таким решением», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Пресненский суд Москвы арестовал до 8 июня 2017 г. Д. Богатова, ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет», ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 212 УК РФ «Попытка организации массовых беспорядков».

Помощник руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что следователи и полицейские установили и задержали мужчину 1992 г. рождения, подозреваемого в призывах к организации массовых беспорядков в центре столицы, который размещал материалы, используя специальное программное обеспечение, предназначенное для сокрытия следов присутствия в интернете, а именно с использованием серверов, находящихся на территории иностранных государств. По месту жительства фигуранта следователи провели обыски, в ходе которых изъяли «многочисленную компьютерную технику и электронные устройства, используемые для передачи и распространения информации».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок