Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил на 90 суток работу магазина сети «Дикси» в СВАО

10.04.2017 17:57

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил на 90 суток работу магазина сети «Дикси» в СВАО

Теги: Магазины , СВАО , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) приостановил на 90 суток деятельность одного из магазинов торговой сети «Дикси» на северо-востоке Москвы в связи с неустранением выявленных нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«Останкинским районным судом Москвы по административным материалам управления Роспотребнадзора по Москве в третий раз приостановлена деятельность продовольственного магазина «Дикси» (АО «Дикси Юг») по адресу: проспект Мира, д. 99», - говорится в сообщении.

Как уточняется, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе при проведении проверки магазина по жалобам жителей были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, среди которых: осуществление загрузки продуктов в магазин со стороны двора жилого дома, под окнами жилых квартир и рядом со входом в подъезд; недостаточное количество складских помещений для хранения продуктов; несоответствие вентиляции помещений магазина установленным требованиям.

«Оценив все собранные и исследованные доказательства, суд пришел к выводу, что вина АО «Дикси Юг» полностью доказана. В результате рассмотрения дела, деятельность магазина приостановлена на 90 суток», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок