Меню Поиск

Закрыть

Итоги краудсорсинг-проекта «Дикие животные в городе» обсудят в Мосгордуме на следующей неделе

эксклюзив

11.04.2017 08:40

Итоги краудсорсинг-проекта «Дикие животные в городе» обсудят в Мосгордуме на следующей неделе

Теги: Мосгордума , Животные , законопроект , Краудсорсинг , дикие животные

Итоги краудсорсинг-проекта «Дикие животные в городе» обсудят на заседании комиссии Мосгордумы по экологической политике на следующей неделе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии Зоя Зотова.

«На следующей неделе, 18 апреля, на заседании комиссии Мосгордумы будут обсуждаться итоги краудсорсинг-проекта «Дикие животные в городе». На подведение итогов проекта обязательно позовем департамент природопользования и охраны окружающей среды, обязательно позовем экспертов», - отметила З.Зотова.

Она напомнила, что в рамках проекта москвичи предложили более 1,6 тыс. уникальных идей, направленных на охрану диких животных. На их основе будет доработан проект закона «Об охране диких животных в Москве».

«Мы хотим обсудить итоги, это последний момент перед внесением законопроекта, потому что его разрабатывали, мы к нему долго шли. И вот сейчас мы хотим посмотреть, что будет, и потом - ждем внесения. Я думаю, что в весеннюю сессию его должны внести, я на это рассчитываю», - добавила З.Зотова.

Обсуждение в рамках краудсорсинг-проекта «Дикие животные в городе» проходило с 13 по 24 марта. В нем приняли участие более 2,8 тыс. москвичей. Они обсудили в том числе: проблемы содержания диких животных в неволе; ограничения на содержание диких животных в многоквартирных домах и общественных местах; правила контакта людей с животными в контактных зоопарках; механизмы контроля за соблюдением правил содержания диких животных в многоквартирных домах, общественных местах и контактных зоопарках; определение термина «дикое животное».

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы начал работу над указанным проектом закона в 2015 г. Предполагается, что документ будет направлен на защиту диких и экзотических животных, содержащихся в неволе, и ужесточение мер за ненадлежащее обращение с ними.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок