Меню Поиск

Закрыть

Учащиеся столичного кадетского корпуса будут нести «Вахту памяти» на Поклонной горе в День космонавтики

10.04.2017 15:34

Учащиеся столичного кадетского корпуса будут нести «Вахту памяти» на Поклонной горе в День космонавтики

Теги: Дети , Кадеты , Поклонная гора , День космонавтики

В День космонавтики учащиеся Московского дипломатического кадетского корпуса будут нести «Вахту памяти» в почетном карауле на Поклонной горе. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Кадеты Московского дипломатического кадетского корпуса заступят в почетный караул у «Огня памяти и славы» в среду, 12 апреля, в 10:00 и будут нести почетную «Вахту памяти» в течение дня, сменяя часовых каждые двадцать минут. Ежегодно в Дни воинской славы и памятные даты России, московские школьники проводят патриотические акции несения «Вахты почетным караулом на посту №1 у «Огня памяти и славы» на Поклонной горе. Выполняя почетную миссию, участники акции несут ответственность за точность соблюдения ритуала и четкость выполнения строевых приемов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всем участникам акции будут вручены памятные знаки «За несение вахты на посту №1».

Подготовку ребят к несению «Вахты» на посту №1 осуществляет Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Для них проводятся занятия по строевой подготовке с разучиванием ритуала несения «Вахты» и смены часовых, отрабатываются строевые приемы с использованием оружия.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок