Меню Поиск

Закрыть

Защита подозреваемого в причастности к теракту в Санкт-Петербурге С.Ортикова обжаловала его арест

10.04.2017 15:27

Защита подозреваемого в причастности к теракту в Санкт-Петербурге С.Ортикова обжаловала его арест

Теги: Метро , аресты , Суды , Санкт-Петербург , теракт

Адвокат подозреваемого в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга Содика Ортикова обжаловал арест подзащитного. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Басманного районного суда Юнона Царева.

«Басманный суд зарегистрировал апелляционную жалобу адвоката, представляющего интересы подозреваемого С.Ортикова. Дата рассмотрения данной жалобы в настоящее время не назначена», - отметила Ю.Царева.

Ранее сообщалось, что Басманный суд удовлетворил ходатайство следственных органов об аресте до 3 июня 2017 г. С.Ортикова и Шохисты Каримовой, подозреваемых в терроризме и незаконном обороте взрывчатки.

По версии следствия, задержанные в Москве С.Ортиков и Ш.Каримова причастны к теракту, который произошел в подземке Санкт-Петербурга.

Днем 3 апреля 2017 г. в одном из вагонов метро Санкт-Петербурга в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате случившегося погибли 14 человек. Также на станции метро «Площадь Восстания» было обнаружено и обезврежено еще одно самодельное взрывное устройство. По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

Рубрика: Происшествия

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 56

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок