Меню Поиск

Закрыть

Более 70 сводов правил и свыше 30 стандартов в сфере строительства планируется разработать до конца года

10.04.2017 15:14

Более 70 сводов правил и свыше 30 стандартов в сфере строительства планируется разработать до конца года

Теги: Строительство , Мень , Правила

В 2017 г. планируется разработать 75 сводов правил и 35 стандартов в сфере строительства. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ со ссылкой на его главу Михаила Меня.

«На 2017 г. запланирована разработка 75 сводов правил и 35 стандартов, за 2016 г. разработано 104 свода правил в строительстве (СП), которые прошли экспертизу подведомственного министерству Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»)», - приводятся в сообщении слова М.Меня.

По его словам, Минстрой России проводит большую работу в части совершенствования технического регулирования в строительстве. Среди актуализированных и разработанных документов - своды правил по строительству в сейсмических районах, по информационному моделированию в строительстве, по высотному строительству, по проектированию зданий и сооружений с учетом доступности для инвалидов жилых помещений, объектов социальной и транспортной инфраструктур, СП по строительству школ и детских садов.

«Всего до конца 2025 г. фонд нормативных технических документов в строительстве составит порядка 1,6 тыс. единиц, и далее на постоянной основе будут проводиться работы для поддержания нормативной технической базы в актуальном состоянии», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок