Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы: Масштабных перекрытий на ул. Тверская из-за работ по программе «Моя улица» не планируется

10.04.2017 14:33

Власти Москвы: Масштабных перекрытий на ул. Тверская из-за работ по программе «Моя улица» не планируется

Теги: благоустройство , Моя улица , Капитальный ремонт

Масштабных ограничений движения на ул. Тверская в связи с проведением работ по программе «Моя улица» в 2017 г. не планируется, сообщил журналистам руководитель столичного департамента капитального ремонта Алексей Елисеев.

«Работы на ул. Тверская начнутся после проведения всех конкурсных процедур. Если говорить о числах, то это будет после майских праздников, чтобы не мешать их проведению, праздничным шествиям. Мы будем брать в работу до двух полос и, как и в прошлом году, мы постараемся максимально обеспечить комфортное перемещение транспорта. Масштабных перекрытий не будет, они будут технологические, на очень небольшой промежуток времени для прокладки коммуникаций», - сказал А.Елисеев.

По его словам, работы будут вестись попеременно на разных участках программы. К примеру, сегодня начались работы на основных объектах - Бульварном кольце Кремлевском кольце, объектах Якиманской набережной.

«Мы понимаем, что это создает определенные трудности для транспортного движения, поэтому будем стараться развести транспортные потоки. Первые этапы, связанные с инженерной подготовкой, прокладкой коммуникации до того момента, как мы будем заниматься уже формированием тротуарной зоны, мы будем стараться делать попеременно. Работы, связанные с инженерными коммуникациями мы завершим к середине июня, работы по благоустройству - ко Дню города, а высадка деревьев будет завершена до ноября», - добавил А.Елисеев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок