Меню Поиск

Закрыть

Заключение Москомстройинвеста о соответствии застройщика нормам можно будет получить online с августа

10.04.2017 14:24

Заключение Москомстройинвеста о соответствии застройщика нормам можно будет получить online с августа

Теги: Москомстройинвест , Электронные , Застройщики

Услугу получения заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ от Москомстройинвеста могут перевести online с августа 2017 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на начальника управления по контролю и надзору в области долевого строительства комитета Александра Семенова.

«Получить заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ с августа 2017 г. можно будет в электронном виде в личном кабинете на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Сегодня у нас уже готова схема перевода этой госуслуги в электронный вид. Надеюсь, что в августе нам удастся запустить данную программу и застройщики оценят ее преимущества», - приводятся в сообщении слова А.Семенова.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время застройщик подает заявление на получение заключения о соответствии и необходимый пакет документов в службу «одного окна» комитета, где проверка данных происходит в ручном режиме.

«Перевод услуги в электронный вид значительно сократит объем работ и ускорит выдачу заключения о соответствии», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок