Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» считают излишним запрет на использование соцсетей детям до 14 лет

10.04.2017 13:17

В «Единой России» считают излишним запрет на использование соцсетей детям до 14 лет

Теги: Дети , Единая Россия , законопроект , Госдума , Социальные сети , запрет

Заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Евгения Ревенко считает излишним запрет на использование соцсетей детям до 14 лет, комментируя внесенный на рассмотрение Госдумы законопроект о правовом регулировании работы социальных сетей. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Данная инициатива ни с кем не обсуждалась: ни в комитете Госдумы по информационной политике, ни во фракции «Единая Россия». Я не думаю, что запретительные меры в соцсетях это правильный инструмент. Излишние барьеры приведут к тому, что очень быстро найдутся иные способы коммуникации. Как правило, меры подобного рода требуют тщательной проработки, всестороннего обсуждения, в том числе и с подрастающим поколением. У нас достаточно ограничений. В интернете запрещены пропаганда терроризма и суицидов, детская порнография, распространение наркотиков. Это все то, что в принципе запрещено в нашем обществе. И это работает. Считаю эту инициативу вредной, так как она способна только оттолкнуть молодежь. Нужно идти в соцсети и уметь там открыто и аргументированно разговаривать», – заявил Е.Ревенко.

Ранее, депутат Госдумы Виталий Милонов внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о правовом регулировании работы социальных сетей, который, в частности, предусматривает, что пользователь при регистрации в них должен будет сообщить паспортные данные. Кроме того, авторы инициативы предлагают запрещать или ограничивать вход в соцсети в рабочее время.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок