Меню Поиск

Закрыть

Количество пользователей услуг социального такси выросло на 71% за прошедший год

10.04.2017 12:47

Количество пользователей услуг социального такси выросло на 71% за прошедший год

Теги: Статистика , Инвалиды , Такси , Мосгортранс

Количество пользователей услуг социального такси выросло на 71% за прошедший год. Об этом на круглом столе на тему «Совершенствование организации дорожного движения в целях повышения общей безопасности и учета актуальных нужд инвалидов» сообщила директор филиала службы социальных перевозок «Мосгортранс» Ирина Филиппова.

«Проект «Социальное такси» существует уже 23 года при поддержке правительства Москвы и департамента транспорта. Основными целями создания были дополнительные меры социальной поддержки в рамках предоставления льготных услуг по перевозке инвалидов и социально незащищенных групп граждан к объектам социального значения. Пассажирами нашими являются инвалиды I, II, III групп, ветераны войны и дети-инвалиды. За последний год количество пользователей услуг выросло на 71%, каждый день регистрируются порядка 25 человек для оказания услуг», - сказала И.Филиппова.

Она добавила, что на сегодняшний день парк автомобилей насчитывает порядка 156 единиц, из них около 80 - легковые автомобили для индивидуальных перевозок, 75 - автобусы и микроавтобусы для коллективных перевозок.

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок